スリーピング ビューティー バレエ コンクール。 国内バレエコンクールをレベル別にご紹介!

バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング

🙂 3月24日~4月6日 バレエ部門 第二部 第1位(目黒区芸術文化振興財団賞、協会賞) 中島耀 入賞 安達仁胡 現代舞踊 第二部 入選 中島耀 優秀指導者賞 副智美、浅田良和• 第16回FLAP全国バレエコンクール Date. 第12回FLAP全国バレエコンクール2014冬 Date. 5月5日~6日 小学4年生の部 2位の2 小川 真穂 4位の3 山本 咲耶 5位の1 高田 和花 5位の5 大橋 愛 小学5年生の部 4位の1 山下 栞 4位の2 高桑 美桜 5位の5 塚本 杏 中学1年生の部 6位の1 花岡 紗矢香 高校2年生の部 3位の1 堀川 七菜 (1位、2位該当者なし)シード権獲得• 8月7日〜8月9日 ジュニアA部門 第6位 水野秀斗 ジュニアB部門 入選 定谷朋佳 ジュニアB部門 入選 小島来海 ジュニアC部門 入選 遠藤葵 ジュニアC部門 入選 根本彩• 8月11日〜8月15日 プレジュニア 第4位 雨宮瑳那(来年AGPサマースカラシップ受賞) ジュニアA ファイナリスト 本間湖乃美• 第5回ミス・バレリーナ・グランプリ 中村里彩(なかむら りさ)さん スリーピング・ビューティー 全日本バレエコンクールについて バレエコンクールは、日々の練習の成果を発揮できる貴重な機会。 第1回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクールin関西 ミス・バレリーナ賞 早川紗月 準ミス・バレリーナ賞 百田汐里 水原菜々花 ダンスール・ノーブル賞 該当者なし リトルバレリーナ賞 行本萌々香 準リトルバレリーナ賞 冨士松葉月 長谷川イオアナはな リトルダンサー賞 該当者 バウンドプロモーション賞 中野郁子 早川紬稀 船越杏 伊藤杏珠 審査員長賞 山谷優月 バレエシューズA部門(5歳~小3男女、バレエシューズ) 第1位 スミス和佳奈 第2位 羽場悠莉 第3位 髙橋星良 第4位 宮田紗奈 第5位 篠山怜七 第6位 川端茉依 第7位 和本絃 第8位 影山菜保 第9位 飯田珠乃 第10位 藤原沙羅 バレエシューズB部門(小4~6男女、バレエシューズ) 第1位 藤田ゆい 第2位 穂積優 第3位 上野心菜 第4位 富士松葉月 第5位 川本叶絵 第6位 皆川和希 第7位 中西うるる 第8位 久留島綾華 第9位 畑谷うらら 第10位 藤本宥奈 コンテンポラリー部門 第1位 江見紗里花 第2位 村上咲栄 第3位 長谷川イオアナはな 第4位 押部凛 第5位 高杉実結 第6位 籔内暁大 第7位 三宅乃愛 第8位 長谷川真歩 第9位 藤田結奈 第10位 北田優奈 小学生部門 第1位 山谷優月 第2位 冨士松葉月 第3位 長谷川イオアナはな 第4位 岩田栞奈 第5位 杉山野原 第6位 藤本宥奈 第7位 上野心菜 第8位 金江仁花 第9位 中村莉音海 第10位 川本叶絵 中学生部門 第1位 江見紗里花 第2位 古田愛奏 第3位 水沼翔輝 第4位 金江杏花 第5位 島長賢汰 第6位 村上咲栄 第7位 三木花恋 第8位 遠藤可奈子 第9位 佐々木桃 第10位 谷俐理子 高校生・シニア部門 第1位 籔内暁大 第2位 小森世楽 第3位 大河原萌乃佳 第4位 新井雛乃 第5位 藤野綾奈 第6位 船岡真矢子 第7位 伊藤杏珠 第8位 山谷咲月 第9位 上杉しおり 第10位 栗山莉々香. 第51回 埼玉全国舞踊コンクール Date. 3月25日 P01部門 第5位 滝本 慧 C03部門 第1位 荒木 美優 第7位 伊藤 綺華 C06部門 第2位 岸本 花 C08部門 第3位 前田 創士 Youth Split of Dance 2020 オーディション参加権 岸本 花、荒木 美優、伊藤 綺華 English Intensive for Dancers workshop 参加権 前田 創士 成澤淑栄審査員特別賞 滝本 慧 モスクワ国立ボリショイバレエ学校留学短期ワークショップ参加権 岸本 花、荒木 美優、伊藤 綺華、千葉 夏葵 2019年度• 6年生) 1位 田中 杏咲 2位 佐藤 凛 5位 山下 栞 6位 太田ひなの 優秀賞(8位) 中島 尚 奨励賞 鈴木 麻里愛 指導者賞 副 智美、浅田 良和 シニア(高校生〜) 1位 孝多 佑月 ジュニアA部門(中学2. バレエの本場ロシアからの審査員が多く、芸術このコンクールは、審査員がすごいです。 プロを目指す人なら、最初からレベルの高いコンクールに出ることをおすすめします。

2
第5回かわさき全国バレエコンクール Date. 応募期間は4〜5月。 3月24日〜4月5日 二部 第1位 安達 仁胡 第3位 坂本 夢 第6位 佐藤 凛 入選 新山 希琳、田中 杏咲、太田 ひなの、中島 尚、岡田一花、山下 栞 優秀指導者賞 副 智美 浅田良和 ジュニア部 第1位 田中 美帆 第7位 加藤 航世 第8位 根本 彩 入選 孝多 佑月、徳渕 美羽 優秀指導者賞 副 智美 浅田 良和 河藤たつろ記念団体奨励賞 シンフォニーバレエスタジオ• 12月23日〜12月26日 児童の部 第2位 鈴木彩夏 ジュニアBの部 第3位 姜大舜 決選出場者 ジュニアA2の部 船橋来夢• 1月3日~8日 バレエシューズ小学生1-3年の部 2位-1 塚本 花梨 6位-2 小林 未來 6位-4 新沼 志生 バレエシューズ小学生4-6年の部 5位-1 石川 くらら 6位-3 伊藤 綺華 小学生3. 4月9日〜17日 小学生部門 第1位(町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞) 中島耀• 8月22日〜24日 ジュニアC部門 第2位 山下 栞 第3位 田中 杏咲• 海外のバレエ学校の入学許可からフルスカラシップまであり、真剣にパレエダンサーを目指す方にオススメのコンクールです。
バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング

😝 第5回クリエ全国バレエコンクール Date. Japan Ballet Competition 福岡 2014 Date. 第11回 スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール Date. お問い合わせ 株式会社バウンドプロモーション・コンクール事務局 03-5575-5556• 2月7日〜10日 ジュニアA部門 ゴールドメダル 加藤航世• かわさき全国バレエコンクール• ただし、ダンサーたちは、バレエの舞台の外でも、その美しさをアピールする意識を持ち続けなければなりません。

3
エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティション・プレパラトリー Date. 第31回こうべ全国洋舞コンクール Date. 8月3日〜8月7日 児童の部 入選 佐久間美怜、中島耀 ジュニアB 入選 堀川七菜 ボーイズA 入選 水野秀斗• オールジャパンバレエユニオンコンクール• 出場者を対象とした、審査員によるワークショップ開催。 詳しくはをご覧ください。
バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング

☭ 第9回FLAP全国バレエコンクール Date. 詳細・お申込. 4月1日 C01部門 第1位 岡崎広睦 第3位 中村美々 第5位 北嶋怜衣 第6位 林南々帆 第7位 塚本花梨 C02部門 第7位 高桑美桜 第8位 古田莉子 第9位 塚本杏 C03部門 第4位 今井咲 第6位 安達仁胡 C04部門 第3位 根本彩 C05部門 第3位 堀川七菜 第10位 小島来海 C06部門 第10位 佐藤花音 C07部門 第3位 荻原寧々 C08部門 第1位 加藤航世 M10部門 第3位 安達仁胡 M11部門 第2位 堀川七菜 M13部門(アンサンブル部門) 第1位 雨宮瑳那、加藤航世 第3位 岡崎百花、西川杏 陳鳳景審査員特別賞 小島来海 左右木健一審査員特別賞 (キーロフアカデミーオブバレエ サマーインテンシブ参加権) 根本彩、加藤航世 針山愛美審査員特別賞 (ロシア国立ボリショイバレエ学校サマーワークショップ参加権) 根本彩 (ベルリン国立バレエ学校サマーワークショップ参加権) 加藤航世 最優秀指導者賞 シンフォニーバレエスタジオ• 第10回FLAP全国バレエコンクール Date. 12月24日〜27日 児童の部 第6位 中島耀• 第48回埼玉全国舞踊コンクール Date. バレエコンペティション21ではよりフェアな審査のために設けられた年齢別の各部門をはじめとして、ボーイズ部門、バレエシューズで行うBS部門、コンテンポラリー部門、より高いレベルを目指す人のためのプロフェッショナル部門など様々な部門があります。

5
8月12日〜8月16日 ジュニアA部門 セミファイナリスト 成田有沙 ジュニアB部門 セミファイナリスト 堀川七菜• 第11回 韓国国際バレエコンクール Date. ワガノワバレエ学校やボリショイバレエ学校から派遣された審査員に見てもらうことができます。 なるべく公共交通機関を利用してお越しください。
バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング

🤭 FLAP全国バレエコンクール• 2月18日〜22日 児童B 第1位 中島耀 指導者賞 浅田良和、副智美 入賞 雨宮瑳那 児童A 優秀賞 加藤航世 入賞 佐久間美玲 準入賞 城津帆希 ジュニアB 奨励賞 本間湖乃美 シニア 努力賞 成田有沙 コンテンポラリー 優秀賞 中島耀• また、コンクール本番には広告代理店、出版社、CM制作会社、キャスティング会社、カメラマンなど、マスコミ関係の方々にも来ていただく予定ですので、そこで今後のお仕事につながる出会いがあれば、とも考えています。

19
平成27年度全日本バレエコンクール Date. 第16回オールジャパンユニオンコンクール Date. 8月21日〜25日 児童の部 3位-3 安達仁胡 5位-2 太田ひなの 入選 新山希琳 佐藤凛 岡田一花 ジュニアB 3位-3 中島耀 入選 長田胡都乃 徳渕美羽 コンテンポラリー ジュニアB 1位 中島耀 コンテンポラリー ジュニアA 3位-1 堀川七菜 スカラシップ 中島耀(シュツットガルトバレエ、カナダナショナルバレエ、チューリッヒバレエ)• 世界的に活躍しているにもかかわらず、一般的な知名度は低いまま、ということも。
バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング

😛 第3回出場案内書の発送を完了しました。 3月31日〜4月2日 ジュニアA2部門 第1位・審査員賞・キエフバレエカレッジ3年間スカラシップ受賞 水野秀斗 優秀指導者賞 副智美 入選 井上和• 2年の部 1位 新山 希琳 2位の1 坂本 夢 6位の5 安達 仁胡 指導者特別賞中学生女子1. ダンサーたちの活躍の場を広げ、その美しい姿が多くの人の目にとまるようになれば、バレエ界全体の活性化につながるはず、との思いで運営しています。 スペシャル応援サポーターにバレエヴォーカルユニット「POiNT」が就任 幼少期からバレエを踊り続けてきた、全員「スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール」 特別賞受賞者より生まれた4人組バレエヴォーカルユニット「POiNT」がスリーピング・ビューティー バレエコンクールスペシャル応援サポーターに就任! 10月5日 【P05】モダンダンス部門 第1位 川上 杏 最優秀指導者賞 シンフォニーバレエスタジオ• 4年生の部 6位-3 岡田 一花 入選奨励賞 中島 尚、高桑 美桜、山下 栞、和泉 帆栞、赤松 知華、権田 さくら、利田 太一 レフォール賞 塚本 杏、大橋 愛、安田 萌栞 中学生 男子の部 4位-1 加藤 航世 高校生 男子の部 2位-2 孝多 佑月 アトランティックシティバレエパフォーミングアーツバレエアカデミー フルスカラシップ 孝多 佑月 コンテンポラリーの部 3位-1 中島 耀 レスポワール賞 堀川 七菜 レフォール賞 加藤 航世、雨宮 瑳那• 第2回東京シティバレエ団全国バレエコンペティション Date. ジャパンバレエコンペティション東京2018 Date. 12月25日〜28日 児童の部 第1位 石川 くらら ジュニアA 第5位 佐藤 凛 プルミエール・パ 第1位 石川くらら 第2位 伊藤 綺華 第3位 荒木 美優• 第21回NBA全国バレエコンクール Date. 第17回FLAP全国バレエコンクール2016夏 Date. 12月27日 中学生部門 第3位 濱田 桜羽 (イタリアトスカーナ州立バレエ学校サマースクール参加権 ロシアノヴォシビスク国立バレエ学校留学権)• 7月26日~7月27日 クラシックバレエ部門 中学3年生 第7位 佐藤花音 クラシックバレエ部門 中学1年生 奨励賞 小島来海 座間文化芸術振興会賞 小島来海• 上級者向け。

4月10日〜4月17日 PC部門 オーストラリアバレエスクールスカラシップ受賞 中島耀• 第13回 エヴァ・エフドキモワ記念 エデュケーショナルバレエコンペティション Date. そんな活躍の場を広げる彼らの魅力の核は、やはり、バレエ。 下記ボタンよりダウンロードをお願い致します。
バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング

🙏 第20回FLAPバレエコンクール Date. NBA全国バレエコンクール• 3月30日〜3月31日 シニアの部 第2位 伊東奈美 ジュニアの部 第4位 成田有沙 プレコンBの部 優秀特別賞 根本彩 プレコンAの部 優秀賞 豊住優香 優秀指導者賞 副智美・浅田良和• 6月2日 ジュニアBの部 第1位 坂本 夢 第2位 安達 仁胡 第3位 加藤 航世 ジュニアAの部 第1位 孝多 佑月• 第13回バレエコンクールin横浜 Date. 第55回NAMUEバレエコンクール東京 Date. ジャパングランプリ2014 Date. FLAP全国バレエコンクール 臨時秋大会 1 Date. 2018年 第11回スリーピング・ビューティー・全日本バレエコンクール• ご不便をおかけして申し訳ございませんが今しばらくお待ちください。

7
バレエの実力と美しさ、両方とも重要だという黛さん。 8月13日〜8月17日 ジュニアA部門男子 第2位 姜大舜 ジュニアA部門女子 ファイナリスト 伊東奈美• 実は、幼少期からコンクールに出て上位入賞していた子の多くが、高校卒業と同時に辞めてしまったり、将来プロとして選ばない場合が多いのです。
バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング

⌛ 7月26日~7月31日 一部 第1位 孝多 佑月 埼玉県舞踊協会賞、県知事賞、橘秋子賞、藤井公賞、 公社 日本バレエ協会賞 ジュニア部 第1位 田中 美帆 埼玉県舞踊協会賞、県知事賞、橘秋子賞、津田郁子賞、 公社 日本バレエ協会賞 第2位の1 坂本 夢 埼玉県舞踊協会賞、県議会議長賞 第2位の2 加藤 航世 埼玉県舞踊協会賞、県議会議長賞 第3位の1 安達 仁胡 埼玉県舞踊協会賞、(一社)県文化団体連合会会長賞 第3位の3 新山 希琳 埼玉県舞踊協会賞、(一社)県文化団体連合会会長賞 二部 第1位 田中 杏咲 埼玉県舞踊協会賞、県知事賞、橘秋子賞、津田郁子賞、 公社 日本バレエ協会賞 第2位の1 太田 ひなの 埼玉県舞踊協会賞、県議会議長賞 埼玉新聞社賞 岡田 一花 指導者賞 (二部、ジュニア部) 副 智美 浅田 良和• 2月 第19回オールジャパンバレエユニオンコンクール … 準入賞• 第10回 伊達コンペティション Date. 第1回 座間全国舞踊コンクール Date. 12月24日〜12月25日 プレコンAの部 優秀特別賞 安達仁胡 児童の部I 優秀賞 佐久間美怜 城津帆希 児童の部II 優秀賞 本間湖乃美 ジュニアの部 優秀賞 佐藤花音• 東京新聞 第73回全国舞踊コンクール Date. 海外有名バレエスクール・バレエカンパニーとネットワークを持ち、海外での活躍が可能な有能なダンサーの発掘と言う趣旨も兼ねて開催されます。 7月26日 小学校低学年の部 第2位 岡崎 広睦• いずれの理由にしても、出場した生徒はコンクールを通して入賞する喜びや思うように力を発揮できない悔しさを糧にして、「今度はあの子の良いところを真似して頑張ろう」というように良い意味で貪欲になり、確実に成長していくでしょう。 みと全国バレエコンペティション Date. 団体概要 この公演をチェックした人はこんな公演も見ています。

15
7月22日 クラシックバレエ部門 第4位 佐藤花音• 19回FLAP新春大会 Date. 平成28年度 全日本バレエ・コンクール Date. 尚、開催当日にも受付でお渡しします。 2018年 第18回オールジャパンバレエユニオンコンクール• 第4回スリーピングビューティープレバレエコンクール Date. 視聴券:1,000円(税込) <動画配信チケットのご購入について> 本チケットはクレジットカード決済・セブンーイレブン決済がご利用いただけます。
バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング バレエ コンクール ビューティー スリーピング

📲 7月 ヴィクトワールバレエコンペティション … 優秀賞• 11月2日 ジュニアA 福島県洋舞連盟賞 入選3位 姜大舜• 3月29日〜30日 Junior B Silver 太田 ひなの Bronze 新山 希琳 Junior C Silver 加藤 航世 Bronze 長田 胡都乃 ブリリアント賞 根本 彩 奨励賞 雨宮 瑳那 Junior D Silver 孝多 佑月 Contemporary B Silver 堀川 七菜 パドドゥ部門 Silver 堀川 七菜、孝多 佑月 スカラシップ 韓国仙和中学 1week 新山 希琳 ラトビア国立バレエ学校 2week 根本 彩 カザフスタン アルマタ国立バレエ学校 2week 堀川 七菜、孝多 佑月 キーロフバレエアカデミー 加藤 航世、孝多 佑月 韓国ソウルバレエ団研修 2week 長田 胡都乃 韓国国際バレエコンクール参加許可 太田 ひなの、新山 希琳、加藤航世、長田 胡都乃、孝多 佑月、堀川 七菜• 皆さまの健康と安全のため、上記内容を必ずご一読いただいた上でお越しくださいますよう、お願い致します。

17
カンフェティチケットセンターでの電話受付はございません。