インターハイ 陸上 2020。 男子800m出場者・シミュレーション

2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

🤘 36 — manamin kinokonoko0916 女子 3000m 決勝 女子 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:27. 8 587 大菅 紗矢香 2 鳥羽 京都 6 5m02 -0. 中高生の全国大会の概要がようやく決まった(写真は昨年のU18日本選手権) 日本陸連はインターハイの中止を受け、「かたちを変えて高校生の活躍の場に」すると発表していた、秋のU20・U18日本選手権(10月23日~25日)の名称を「全国高校陸上競技大会2020」(広島・エディオンスタジアム)にすると発表した。

また、全日程を取材できなかった大会もありますし、暑さというのはあくまでも私の「体感」であって「主観」です。
2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

☣ 13 618 渡部 理奈 2 早稲田佐賀 佐賀 3 2:47. 21 山田 龍之介 2 室蘭工 北海道 — DQ K3 水谷 颯佑 3 京都工学院 京都 — DQ K3 中垣 遥暉 2 鳥栖工 佐賀 男子 5000mW 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:31. 50 Q 森川 麗功 3 池田 成諒 3 白石光太郎 2 菅野 陽太 3 島原 2 41. 68 熊手 琳宮 2 入江 颯 3 千鳥 晃輝 3 富山 開 3 早稲田佐賀 7 42. 58 古庄亜由美 3 杵築 大分 女子 400mH 予選 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:03. 5 310 石田 光 1 杵築 大分 — DNS 山﨑麻理香 2 佐賀清和 佐賀 — DNS 佐伯 舞子 3 純心女 長崎 女子 七種やり投 女子 七種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 33m98 552 井上 琴乃 3 三養基 佐賀 2 28m24 443 前田 椎南 3 福大若葉 福岡 3 27m35 427 濵田 真帆 2 諫早農 長崎 4 25m07 384 徳永 侑奈 3 高稜 福岡 5 24m78 378 瀬戸 結水 3 佐賀清和 佐賀 6 24m23 368 宮﨑 美咲 1 筑紫女学園 福岡 7 23m18 348 田中 梨穂 1 長崎日本大学 長崎 8 21m55 318 渡部 理奈 2 早稲田佐賀 佐賀 9 21m53 317 高澤 真珠 2 長崎女 長崎 10 21m35 314 三浦 小夏 3 杵築 大分 11 20m84 305 石田 光 1 杵築 大分 12 17m26 238 藤澤 華音 2 楊志館 大分 13 14m23 183 田中 陽菜 1 大分雄城台 大分 — DNS 山﨑麻理香 2 佐賀清和 佐賀 — DNS 佐伯 舞子 3 純心女 長崎 — DNS 岡本くるみ 1 東筑紫 福岡 女子 七種800m 女子 七種800m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:34. 13 834 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 4 15. 71 Q 堀井 亮佑 3 池田 陽紀 2 安田 直人 2 藤原 孝仁 3 小倉工 2 41. 162 西 陸斗 3 石井 開 3 茅野 友輝 3 木口 翔 3 倉敷工 — 8 41. 28 岸野 航士 3 瀬尾 京佑 3 坂本 俊介 3 喜代田 悠輝 2 大阪 7 3:15. 50 777 時本 愛咲 3 三田西陵 兵庫 5 16. 84 宮本 幸輝 3 河野 隼 1 竹下 凜 3 古庄 束采 3 大分西 6 42. 99 脇 健斗 3 尽誠学園 香川 男子 3000mSC 決勝 男子 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:43. 133 750 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 6 16. 211 769 晄 眞空 3 熊野 和歌山 3 51. 167 817 金子 柊也 3 昌平 埼玉 4 15. 37 濵田 あかり 3 智辯和歌山 和歌山 11 4:55. 68 Q 三浦 涼聖 3 川野 流星 3 髙瀬 翔龍 3 飛弾 光星 3 佐伯豊南 3 42. 女子は埼玉栄の桧山久美子選手(3年)と小島江美子選手(2年)が3000mでワン・ツーを決め、優勝タイムも9分09秒97とハイレベルで、私はインターハイの偉大さを心に刻んだのでした。 214 城 北斗 2 澤田 健斗 2 土山 悠斗 3 井戸 優希 3 北海 — 5 3:22. 8 q 小池 哲平 3 長野吉田 長野 8 14m70 -0. 86 板倉 陽輝 3 郡山 奈良 男子 400m 準決勝 男子 400m 準決勝1組 動画: TR MV 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. 222 814 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 2 50. 動画: no1231y 女子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:08. 180 Q 池淵 秀 3 井之上 駿太 2 澤田 翔平 3 木下 祐一 2 洛南 — 2 3:15. 84 Q 石田 洸介 2 東京農大二 群馬 6 14:33. 200 入江 明歩 3 湘南 神奈川 インターハイ女子400m 53. 66 q 中島 右享 3 中山 隼佑 2 大舘 健人 3 山本 慶人 3 佐賀北 6 3:22. 88 守山 咲羽 3 合沢 実玲 2 村岡 芽依 2 田代 恵美 3 中村学園女 4 3:48. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14m62 廣島 愛亜梨 3 大阪 大阪 2 13m54 岩本 真波 3 添上 奈良 3 13m36 山本 佳奈 3 東大阪大敬愛 大阪 4 13m06 日夏 涼香 2 大塚 大阪 5 12m79 村上 嘉奈 3 大阪 大阪 6 12m75 永井 桃花 2 姫路商 兵庫 7 12m62 垣内 優里 2 海南 和歌山 8 12m55 髙橋 奈々 3 滝川第二 兵庫 9 12m15 今西 あかり 1 添上 奈良 10 12m11 松井 春菜 2 大塚 大阪 11 12m08 山根 睦稀 3 太成学院 大阪 12 12m00 瀬戸 杏奈 3 姫路商 兵庫 13 11m76 宮本 愛香 3 滝川第二 兵庫 14 11m54 五十川 利心 3 智辯カレッジ 奈良 15 11m36 茨本 菜々子 3 添上 奈良 16 11m28 熊本 望香 3 久御山 京都 17 11m28 若杉 栞奈 3 加古川西 兵庫 18 11m09 国府 千裕 3 西京 京都 19 10m90 窪 千優 2 和歌山商 和歌山 20 10m72 神本 真衣音 2 市尼崎 兵庫 21 10m63 武久 由佳 2 西京 京都 22 10m45 吉田 佳奈 3 一条 奈良 23 10m41 岸本 しなの 2 奈良大附属 奈良 24 10m09 岡本 月菜 1 紀央館 和歌山 25 10m05 中堂 妃菜 2 京都西山 京都 26 9m94 杉原 なつ 2 北嵯峨 京都 27 9m89 岡室 さくら 2 神島 和歌山 28 9m82 今別府 冴奈 2 水口 滋賀 29 9m71 川口 真季 3 笠田 和歌山 30 9m42 布施 汐梨 3 草津東 滋賀 31 9m32 安食 加葉 2 彦根翔西館 滋賀 32 9m14 山原 優 2 和歌山北 和歌山 33 9m01 矢野 寿愛来 2 彦根翔西館 滋賀 34 8m83 岡澤 芙美 1 彦根翔西館 滋賀 35 8m77 桝田 藍 3 米原 滋賀 — NM 山下 唯香 1 峰山 京都 女子 円盤投 1. 000kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 15m87 Q 鈴木 愛瑾 3 東京 東京 2 15m82 Q 杉村 武紀 2 北野 大阪 3 15m77 Q 井上 翼 2 東京 東京 4 15m72 Q アツオビン ジェイソン 2 大阪桐蔭 大阪 5 15m66 Q 仁子 晃希 2 生光学園 徳島 6 15m31 Q 上内 達司 2 四学香川西 香川 7 15m19 q 大地 智也 3 神辺旭 広島 8 15m03 花田 李樹 2 敦賀 福井 9 14m85 藤田 天史 3 青藍泰斗 栃木 10 14m82 池田 大晟 3 東大和 東京 11 14m69 井上 光陽 3 東京学館船橋 千葉 12 14m57 山口 頌真 3 球磨工 熊本 13 14m50 木村 博超 3 市立金沢 神奈川 14 14m50 長岡 雅飛 2 早鞆 山口 15 14m41 工藤 颯斗 3 網走南ケ丘 北海道 16 14m27 上野 元暉 2 花園 京都 17 14m27 山本 敬洸 3 球磨工 熊本 18 13m90 熊川 依吹 2 白山 三重 19 13m72 中塚 公輝 3 新潟産大附 新潟 20 13m68 浦口 凱壱 3 鹿児島南 鹿児島 21 13m46 磯田 力 3 文星芸術大附 栃木 22 13m41 競 友哉 2 市尼崎 兵庫 23 13m37 三田地 駿太郎 2 盛岡南 岩手 24 13m18 増井 脩人 3 東京学館船橋 千葉 25 13m13 桑折 龍真 2 富良野緑峰 北海道 26 13m12 髙橋 理人 3 須坂創成 長野 27 13m11 上床 隆太 3 一宮北 愛知 28 13m00 天間 一希 2 青森東 青森 29 12m65 日野 祐太 3 大分豊府 大分 30 12m64 尾形 憂星 3 恵庭南 北海道 31 12m61 芟藪 広基 3 観音寺一 香川 32 12m42 石田 大洋 3 遠軽 北海道 33 12m18 斎藤 優成 2 函館西 北海道 男子 砲丸投 6. 34 辻 薫乃 3 新宮 和歌山 女子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 61 730 山中 研登 3 関大北陽 大阪 5 11. ドーム型の競技場ならではの熱のこもり方があったのか、呼吸をしているだけでも空気が熱い。 05 伊藤 芽彩 3 町田 未咲 3 末廣 香子 3 前土佐彩花 3 九産大付九州 7 49.。

9
180 山西 修矢 3 高松一 香川 — DNS 髙橋 駿介 2 市立呉 広島 男子 400m 準決勝 動画: no1231y 男子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. 168 766 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 5 15. が!健康があっての通常生活であり、スポーツ活動ですので、感染症の状況から判断せざるを得ないということになりそうです。 77 Q 畑本 海渡 1 若杉 颯太 3 渡邊 翔 2 池田 晃生 2 長崎南山 4 3:20. 193 Q 竹内 大和 3 稲川 慧亮 2 清水 章吾 3 富田 大智 3 中京大中京 — 2 3:15. 92 北村 佳資 2 河本 真之介 3 藤井 里伎 3 阪本 龍吾 2 同志社 6 3:25. 184 0 東森 夏輝 3 近大高専 三重 男子 八種110mH 149 858 小俣 靖二朗 3 文京 東京 2 15. 181 山際 一颯 2 鈴木 竜馬 2 遠藤 尚斗 2 澤田 樹 3 磐城 — 6 3:25. 92 中田 千太郎 2 智辯カレッジ 奈良 16 14:56. 84 707 福田 海斗 2 彦根翔西館 滋賀 4 4:36. 21 淵田 聖 1 近大和歌山 和歌山 男子 110mH 1. 750kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47m88 Q 鴨澤 青海 3 宇治山田商 三重 2 47m00 Q 執行 大地 3 市尼崎 兵庫 3 44m73 q 田村 星哉 3 乙訓 京都 4 43m69 q 薄井 優斗 3 東京 東京 5 43m61 q 坂 耀介 3 花園 京都 6 42m14 伊藤 蒼真 3 中京大中京 愛知 7 42m14 小川 典祐 2 花園 京都 8 42m12 垣本 竜成 2 玉野光南 岡山 9 41m88 大塚 優太朗 3 進修館 埼玉 10 41m80 齋藤 祥太郎 3 綾瀬 神奈川 11 41m62 上内 達司 2 四学香川西 香川 12 41m38 竹本 蓮 2 祐誠 福岡 13 41m23 濱口 泰河 2 宇治山田商 三重 14 41m14 小島 一世 3 中京大中京 愛知 15 40m89 沼田 浩士 3 鉾田二 茨城 16 40m75 工藤 颯斗 3 網走南ケ丘 北海道 17 40m66 佐藤 滉徳 3 札幌啓成 北海道 18 40m33 中村 恒介 3 小野田 山口 19 39m95 岩撫 健太郎 2 川崎市立橘 神奈川 20 39m79 磯田 力 3 文星芸術大附 栃木 21 39m57 片山 奏斗 3 五所川原工 青森 22 38m93 篠浦 雄太 3 長浜 愛媛 23 38m82 呑口 武 3 東京 東京 24 37m50 三本木 良坤 3 福島成蹊 福島 25 37m12 谷田 柚生 3 苅田工 福岡 26 37m11 山口 翔 3 桐生第一 群馬 27 36m52 大石 晃嗣 3 玉野光南 岡山 28 36m34 嶋田 裕二 2 青藍泰斗 栃木 29 34m89 平野 敬也 3 早稲田佐賀 佐賀 30 34m02 小出 健登 3 城ノ内 徳島 31 32m95 木戸 響己 3 恵庭南 北海道 32 31m97 佐々木 涼輔 3 市立札幌藻岩 北海道 33 31m78 岡村 樹優 3 池田工 長野 男子 円盤投 1. なお、これはあくまでも「暑かった」インターハイであって、大会の盛り上がりを意味する「熱かった」ではありません。
2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

😚 142 823 池田 塁 3 諫早農 長崎 3 11. 162 石上 雄貴 3 赤堀 眞 1 笠井 勇飛 3 大石 幹太 1 東海大翔洋 — 7 41. 40 近藤 晴斗 1 山脇 崇佐 3 道脇 航 3 松本 彪河 2 九産大付九州 8 42. 82 中西倫太郎 3 比叡山 京都府 位 記録 氏名 年 所属 5 1. 80 三好智久 2 戸畑 佐賀県 位 記録 氏名 年 所属 長崎県 位 記録 氏名 年 所属 36 1. 914m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 56 649 髙島 七海 1 大塚 大阪 6 2:41. 189 青木 陽 3 会津 福島 男子 400m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 192 795 小俣 靖二朗 3 文京 東京 3 51. 91 745 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 3 4:39. 24 Q ダンカン キサイサ 2 大分東明 大分 2 14:32. 11 Q 松尾 飛翼 3 池内 謙介 1 百田 将馬 2 豊島 海斗 3 諫早 3 42. 148 亀井 遼平 3 吉川 諒 2 宮川 公輔 3 川西 梨恩 2 奈良育英 — 7 41. 15 827 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 6 11. 23 山本 剛士 3 西村 晟太朗 2 川橋 直輝 3 琴寄 晴仁 2 彦根翔西館 4 3:21. 06 693 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 4 4:39. 24 Q 古川 幹大 3 若杉 颯太 3 山口 勇輝 3 有田周一郎 2 長崎南山 4 42. 令和3年度全国高等学校総合体育大会「輝け君の汗と涙 北信越総体 2021」 走れ 北信越の大地を とべ 北信越の大空へ 開催期間 令和3年度7月24日(金)~8月24日(火)• 56 小椋 千夏 3 平野 玲央奈 2 衣川 真代 2 葉田 結香 2 桜宮 3 3:58. 914m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 46 Q 原口 舞衣 2 永石 小雪 1 森田 彩楠 2 月岡 真珠 3 佐賀北 2 48. 46 Q 江﨑さくら 2 新垣美紗希 3 後藤須美佳 2 井前 樹音 2 誠修 4 48. 14 永山 真子 2 西 優香 3 有安 小春 2 松本 夏音 3 長崎女 8 51. 136 786 松島 流星 3 熊本西 熊本 4 11. 21 溝上稜斗 3 九州学院 宮崎県 位 記録 氏名 年 所属 58 1. 157 q 山科 真之介 3 岡山大安寺 岡山 3 52. 特に3年生にとっては高校部活動の集大成となる舞台であることから、秋以降への延期も意見としてはあったが、現在の休校対策も必要な中で大会を再調整することは極めて困難だった。 235 q 城 北斗 2 澤田 健斗 2 井戸 優希 3 土山 悠斗 3 北海 — 4 3:18. ここでは、近畿高校総体陸上 2019 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。

2
02 Q 荒牧 伸哉 3 宮原 陽大 2 片多 永遠 3 藤井 陽土 2 自由ケ丘 4 3:19. 31 沖田 龍之介 3 札幌北陵 北海道 15 23:24. 12 小田 梨織 3 熊野 和歌山 女子 200m 予選2組(-0. 207 0 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 男子 八種400m 5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 18の高校歴代7位で2位! 4位までが58秒台のハイレベルなレースでした! — 陸マガ 陸上競技マガジン rikumaga 近畿IH女子400H 🥇田和りなさん 東大阪大敬愛 58. 69 NGR アントニー マイナ 1 興國 大阪 2 3:48. 17 714 西田 涼太 3 東海大仰星 大阪 6 16. 80 644 中山 敬 2 熊本西 熊本 9 4:46. 69 小久保 星音 3 和歌山北 和歌山 — DQ T3 田中 楓 3 田辺 京都 男子3000mSC フィレモン・キプラガット 倉敷 が8. 87 q 市川さくら 2 佐伯 舞子 3 河俣 明香 2 森山奈菜絵 3 純心女 5 3:55. 60 田野 雅樹 3 帝塚山泉ヶ丘 大阪 近畿大会男子800mは南田航希選手(大塚3大阪)が高校歴代10位の1分49秒56で快勝! — 月刊陸上競技 Getsuriku 近畿IH男子800m 🥇南田航希君 大塚 1. 41 西野 天葉 2 佐賀清和 佐賀 女子 800m 予選 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:16. 32 Q 田和 りな 3 東大阪大敬愛 大阪 2 2:17. 2019年のインターハイなどで活躍した注目選手たちです。 07 Q 伊藤 美月 3 橋本 紗希 3 荒川 実咲 1 小鉢ひなた 1 諫早 4 48. 85 Q 原口 由子 3 東大阪大敬愛 大阪 3 4:30. インターハイ終了後の駅伝、また卒業後の進路も含め、大注目選手ですよ。
2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

😂 18 806 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 4 50. 16年8月から四国4県の高体連が開催競技について話し合い、修正を経て1月25日に全国高体連が承諾した。 男子と同じく、2019年に活躍した選手たちが中心となります。 初日の女子100mHで小林歩未選手(市船橋3千葉)が13秒34(-0. 32 Q 小田原 舜 2 竹田 有汰 3 宮西 光紀 3 藤井 新 3 上宮 2 41. 94 482 川内 蒼馬 3 伊万里 佐賀 男子 八種総合得点 男子 八種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 5684 池田 塁 3 諫早農 長崎 2 5515 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 3 5323 新開 俊智 3 福大大濠 福岡 4 5227 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 5 5078 坂元 海斗 3 杵築 大分 6 4962 竹下 翔 3 長崎工 長崎 7 4915 川﨑 拓真 3 口加 長崎 8 4863 小金澤天眞 2 九産大付九産 福岡 9 4780 尾仲 雅也 3 鞍手 福岡 10 4277 山口 大聖 3 高志館 佐賀 11 4190 川内 蒼馬 3 伊万里 佐賀 12 3878 中野 雄生 2 杵築 大分 13 2300 鈴木 崇良 1 杵築 大分 — DNF 川端 夏輝 2 敬徳 佐賀 — DNS 田中 雄大 2 佐賀工 佐賀 — DNS 深田 巧士 1 長崎日本大学 長崎 女子 100m 予選 女子 100m 予選1組(-1. 155 若槻 猛 1 髙杉 時史 2 千葉 晃誠 3 菊地 琳太朗 3 黒沢尻北 — 6 42. 40 Q 福岡 真悠莉 3 和歌山北 和歌山 4 2:16. 26 605 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 14 4:59. 137 Q 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 2 24. 30 久保田 潤 2 奈良情報商業 奈良 男子 110mH 1. 1 464 上野 晴夏 2 串本古座 和歌山 20 4m50 -0. 協力団体• 158 q 井上 瑞葵 2 鳥取中央育英 鳥取 4 10. 2019のインターハイ1500mでは、石松、村松結とともに1年生ながら決勝に進出。

225 足立 駿人 2 開星 島根 男子 110mH 1. の大会ポスターを掲載 2020. 2 イベル ブランドン 2 洛南 京都 12 13m83 -0. 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 163 井之上 駿太 2 洛南 京都 男子 400m 準決勝4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 44m57 神本 真衣音 2 市尼崎 兵庫 2 42m64 中瀬 綺音 3 東大阪大敬愛 大阪 3 42m28 廣島 愛亜梨 3 大阪 大阪 4 40m46 森 美優 3 紀央館 和歌山 5 39m60 金村 響木 2 大塚 大阪 6 38m37 山本 柊 3 明石商 兵庫 7 38m18 大西 愛莉 2 大体大浪商 大阪 8 38m06 中芝 美玖 2 京都女 京都 9 37m35 新井 悠衣 3 添上 奈良 10 36m87 永井 桃花 2 姫路商 兵庫 11 36m77 橋本 菜々子 3 姫路商 兵庫 12 36m39 西田 好伽 2 大塚 大阪 13 36m33 日夏 涼香 2 大塚 大阪 14 36m22 北方 月貴 3 東舞鶴 京都 15 36m07 辻村 柚月 3 西の京 奈良 16 36m04 岡嶋 香菜 3 西京 京都 17 35m67 山内 希美 2 智辯カレッジ 奈良 18 35m34 岸本 果穏 3 膳所 滋賀 19 35m00 桝田 玲奈 2 郡山 奈良 20 34m73 金 華鈴 1 花園 京都 21 34m15 鳥松 あかね 3 日高 和歌山 22 34m09 山下 未夢 3 橿原 奈良 23 33m76 宮本 愛香 3 滝川第二 兵庫 24 33m32 木坊子 裕葉 3 日高 和歌山 25 33m09 多胡 千咲 3 花園 京都 26 31m53 安食 加葉 2 彦根翔西館 滋賀 27 31m19 花本 里美 3 田辺 和歌山 28 30m69 清水 麻理 1 愛知 滋賀 29 30m48 稲垣 ほのか 3 比叡山 滋賀 30 30m35 垣内 優里 2 海南 和歌山 31 30m21 杉野 樹里海 2 滋賀学園 滋賀 32 28m41 境 瑠菜 1 箕島 和歌山 33 25m26 若杉 栞奈 3 加古川西 兵庫 — DNS 野口 七海 3 彦根翔西館 滋賀 — DNS 岩本 真波 3 添上 奈良 — DNS 荒井 香穂 3 花園 京都 女子 ハンマー投 決勝 女子 ハンマー投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 53m15 NGR 奥村 梨里佳 3 添上 奈良 2 51m73 NGR 西村 南 3 塔南 京都 3 51m71 山本 紗矢 2 市尼崎 兵庫 4 50m02 竹谷 陸 3 大体大浪商 大阪 5 47m81 神本 真衣音 2 市尼崎 兵庫 6 47m50 北村 瑠美 3 大塚 大阪 7 46m85 荒井 香穂 3 花園 京都 8 45m87 亀井 菜凪 3 高取国際 奈良 9 45m38 黒田 菜月 3 太子 兵庫 10 43m56 西田 好伽 2 大塚 大阪 11 42m63 池田 和夏 2 堀川 京都 12 42m61 木坊子 裕葉 3 日高 和歌山 13 41m98 葛 未紅 3 姫路商 兵庫 14 41m75 根津 未来 3 高取国際 奈良 15 41m65 福嶋 希望 3 東海大仰星 大阪 16 41m33 山原 優 2 和歌山北 和歌山 17 40m48 杉野 樹里海 2 滋賀学園 滋賀 18 39m27 脇山 未来 3 添上 奈良 19 39m05 花本 里美 3 田辺 和歌山 20 38m96 杉原 なつ 2 北嵯峨 京都 21 38m15 布施 汐梨 3 草津東 滋賀 22 34m92 川口 真季 3 笠田 和歌山 — NM 野口 七海 3 彦根翔西館 滋賀 — NM 齋藤 萌那 3 大津商 滋賀 女子 やり投 0. 個人的には、昨年のスーパー高校生、御家瀬緑に迫った石堂、青山の高校最後の戦い、 2019年の高校女子の長距離界のスーパー1年生たちが2年生になってどうなのか!? に注目していますけど。 67 江藤 由翔 3 室井 希叶 3 藤井 颯樹 2 野見山峻作 3 近大福岡 5 3:16. 64 Q 池田 塁 3 西山 天馬 3 藤岡 大 2 前田 竜誠 3 諫早農 2 3:18. 16 763 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 2 4:30. 27 q 松永 俊 3 藤好 駿太 3 上野 快倭 2 波多江貴斗 3 修猷館 5 3:20. 172 菅野 陽太 3 池田 成諒 3 白石 光太郎 2 森川 麗功 3 島原 — 7 41. 22 812 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 2 11. 800kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 63m11 Q 花田 李樹 2 敦賀 福井 2 62m00 Q 谷川 颯 3 金岡 大阪 3 61m29 Q 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 4 61m01 Q 榮枝 隼人 3 高知 高知 5 60m67 Q 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 6 58m06 櫻井 真奈斗 2 安芸南 広島 7 57m79 渡辺 康太 3 逗子 神奈川 8 57m56 岸田 朔人 3 麻溝台 神奈川 9 57m25 仲村 太成 3 中部商 沖縄 10 57m15 吉野 壱圭 2 添上 奈良 11 57m10 新谷 友基 3 一宮北 愛知 12 56m08 吉田 翔太 3 水沢一 岩手 13 55m45 河邉 大空 3 成章 愛知 14 55m27 清水 涼雅 3 羽幌 北海道 15 54m77 倉本 優斗 3 水俣 熊本 16 54m71 木野内 辰登 3 鉾田二 茨城 17 54m39 重藤 明夫 3 武南 埼玉 18 53m89 山脇 光 3 安房拓心 千葉 19 53m77 伊東 武琉 3 町田 東京 20 53m74 中町 真澄 3 能登 石川 21 53m63 尾濵 紘 3 オイスカ 静岡 22 53m46 楳澤 寿稀 3 滑川総合 埼玉 23 53m30 竹前 拓海 3 更級農 長野 24 53m19 藤田 天史 3 青藍泰斗 栃木 25 52m65 岡村 豊寿 3 高知 高知 26 52m46 宇野 陽貴 3 小樽水産 北海道 27 52m38 氏家 大智 3 松韻福島 福島 28 50m54 新妻 智貴 3 一迫商 宮城 29 49m36 齊藤 凜太郎 3 青森 青森 30 48m83 能勢 未夏海 2 鹿児島南 鹿児島 31 46m17 斎藤 優成 2 函館西 北海道 — NM 問坂 昂太郎 3 高山西 岐阜 — DNS 松重 安真 2 広島中等教育 広島 男子 やり投 0. 155 河中 胡生芽 3 魚津 富山 女子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 82景山咲穂選手 市船橋3 まで23秒台!!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 400m 予選 動画: no1231y 予選1~3組 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 5 418 吉田 空叶 1 彦根翔西館 滋賀 23 4m43 -0. 18日PMは高体連委員の配置、受付はありません。
2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

🤔。

12
。 。
2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

🙂。 。 。

2
。 。
2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

✇。 。

。 。
2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

✋。 。 。

2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上 2020 インターハイ 陸上

👌。 。 。

9
。 。